Главная    Форум     Мой профиль     Выход           







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Центр связи » Проблемы, предложения » Приемная » Устав клана (доработка)
Устав клана
DooMRoterДата: Суббота, 24.03.2012, 03:20 | Сообщение # 1
Заглядывающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Времена меняются, люди приспосабливаются к новым условиям, значит и устав должен эволюционировать на новый уровень. (мое мнение)

2 Обязанности участника клана:

2.1 Пилот не имеет право убивать пилотов с криминальными статусами "нарушитель","рейнжер","законопослушный" если они не угрожают его безопасности и не являются членами враждебный отрядов(без таблички)
2.1.1 При убийстве пилота с перечисленными выше криминальными статусами игрок обязан обьяснить свой поступок и понести наказание вплоть до удаления из клана.
2.2 Пилот клана имеет право убивать пилотов со статусом "пират", кроме мультов союзных кланов, а также союзников без таблички.
2.3 Пилот клана не имеет право убивать пилота своего клана. При убийстве пилота своего клана налогается штраф в размере 100 страховок убитого пилота, в случае если убитый пилот не давал на это разрешения.
2.4 Пилот клана имеет полное право убивать "минёра" если он угрожает вашей безопасности
2.5 Пилот клана не имеет права нападать на членов дружественных кланов со статусом "пират"
2.6 Обязательное участие во всех мероприятиях клана
2.7 Четкое следование указаниям Лидера Клана на мероприятиях, либо доверенного лица(координатор).
2.8 Посещение кланового форума не менее раза в день
2.9 Оказание помощи со-кланам
2.10 Активное развитие своего персонажа
2.11 Помощь в развитии клана
2.12 Запрещается длительное пребывание на Арене! В противном случае вы будете удалены из клана
2.13 Обязаны делать скрины в случае стрельбы по вам членами союзных кланов.
2.13.1 В случае повторного убийства Вас союзником разрешается открывать огонь для самообороны.

3 Запрещаются:

3.1 Любые виды "развода" игроков
3.2 Любые виды оскорблений! (если вас оскорбляют - обратитесь к GM за помощью)
3.3 Распространять любую информацию об участниках клана
3.4 Распространять информацию с закрытых форумов клана
3.5 Отсутствовать на мероприятиях клана без уважительной причины
3.6 Совместный кач с участниками враждебных кланов

Добавлено (24.03.2012, 03:20)
---------------------------------------------
Давайте будем уважать себя, тогда и остальные будут уважать нас. Мир любой ценой может стоить дороже войны. Надо ценить тех кто стоит к нам лицом(деспы), а не те кто от нас отворачиваются(наемники). И главное держимся вместе, у нас общий враг и общие цели.

 
devolt28Дата: Суббота, 24.03.2012, 03:29 | Сообщение # 2
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Ну норм. наверно
 
Demon1092Дата: Суббота, 24.03.2012, 09:50 | Сообщение # 3
6ty4er
Группа: Совет клана
Сообщений: 507
Статус: Отсутствует
Ну что сказать....Вы только пришли,с Уставом ознакомились,нареканий не было.Еще не закончился ИС;Вы,я так понимаю,не пробовали действовать по Уставу.И Вы предлагаете его изменить....борзо,что могу сказать..Посмотрите на это с нашей стороны: политика Клана формировалась годами,с самого его основания,и когда Клан был малочисленным,и когда у руля был Сергей,только благодаря политике Клана и Сергею,который строго ее придерживался,оставшиеся,немногочисленные участники Клана могли спокойно жить,качаться,развиваться,в общем,заниматься своими делами...А теперь,когда к нам пришли Вы,начали ставить Стилом на место,за что я Вам очень благодарен,предлагаете вести Клану "агрессивную"политику,чего мы раньше не делали,да и чего уж греха таить,не могли себе позволить..Но друзья,это называется "борзеть"...А потом?Если вы уйдете?Нам что,снова решать все только Дипломатическим путем?Пересматривать Политику?Делать 2 Устава:на случай когда в Клане полтора землекопа,и когда мы-армия?Тут вопрос интересный и щекотливый.И не надо кричать,что я испугался. Вы считаете,что об Вас вытерли ноги,когда стрельнули,убили? Сначала спроси,узнай хотя бы причину,а потом уже стреляй. Вы хотите,что бы мы изменились,стали агрессивнее как Клан,я так понимаю? И Алексей(hakaturbo) Вс поддерживает во многом,я так понял.
Но вот что я скажу Алексей(hakaturbo)....Может ты и не заметил своей эволюции,но со стороны это все-таки было видно...Может я и ошибаюсь и потом пожалею об этом,но я все-таки скажу...Вспомни каким ты был? Радик,51 и 59 гаусы...И как ты воевал? И как ты бы с этой оборудкой сейчас воевал? По этому ты и не вступал в Клан(твои же слова,вчерашние..я так понял)...Даже когда ты туда "вступил" (ковычки я не случайно поставил,намекая на ту ситуацию wink ты не был таким сильным,как сейчас,и следовательно,таким..ммм ..трудно подобрать правильное слово...бесстрашным что ли...Вспомни чему ты меня учил?Что ты мне говорил? Цитирую"...войну мы всегда кинуть успеем". И,наверное,по этому ты и пошел тогда с Гаубицей разбираться.А сейчас?У тебя есть мех,есть оборудка,есть твой уровень...И ты уже не так беспокоишься о войнах,как прежде,я не прав?А забери у тебя сейчас все это,что ты будешь делать? Вот тебе и аналогия,параллель,если хочешь, между тобой и Кланом ПП. И когда уйдут из ПП многие,что будут делать оставшиеся?!


The power of the magic, the power of the spell
Not to serve in Heaven, but one day to rule in Hell
 
Demon1092Дата: Суббота, 24.03.2012, 09:50 | Сообщение # 4
6ty4er
Группа: Совет клана
Сообщений: 507
Статус: Отсутствует
Что касается характеристики Сергей,которую Вы ему так лестно приписали. По этому поводу я отписался выше...еще в первом абзаце. Да,может он идеалист немного.Но как бы это не звучало "по школьному",Устав писался на основании прецедентов.И его нужно просто принемать на веру,так как случай уже был в прошлом,и известно,что и как закончилось.Вы выбрали этот Клан,Устав доступен к прочтению всем. Так что раз уж вы с нами,будьте добры,соблюдайте его.Или вы думали,что Устав Клана написан просто для "красного словца"? Типа мы Клан,ну и должен же быть Устав. Клан никогда не будет кидать войны,не выяснив ситуацию(пока здесь остается хоть кто то из старого состава или Основателей Клана). А до выяснения ситуации стрельбы запрещена.Если Вам это не нравится,то вы выбрали не тот Клан.
Что я могу сказать в заключение?Сергей,я говорил что так и будет.Я оказался прав,как видишь.Но ты хотел,что бы Клан развивался.При мне пришли новые люди(хотя я больше считаю это удачей,чем своей заслугой).Появились проблемы,вопросы.И я как Лидер,просто не успеваю всеми заниматься.Да и чего уж там говорить,нет у меня твоего опыта решения межКлановых вопросов.Я тебе бесконечно благодарен за твою помощь,в ведении внешней и внутренней политике Клана. Также хочу добавить,что Алексей(hakaturbo)не прав и в этой части.Леш,мне было очень приятно слышать те слова обо мне,которые ты сказал.И что ты меня очень хорошо понимаешь.Но,пожалуйста,поверь,что Сергей всего лишь помагает мне,так как видит,что я не справляюсь.
Всем огромное спасибо за то,что прочли это.Не знаю,поймете вы меня или нет.В Скайпе говорить очень трудно(особенно мне),так как у меня складывается впечатление,что мнея просто не слышно,когда спорят хотя бы двое в конфе..Да там вобще никого не слышно обычно,когда спорят) Но еще раз спасибо Вам за ваше мнение,и спасибо,что выслушали меня. Спасибо за внимание.


The power of the magic, the power of the spell
Not to serve in Heaven, but one day to rule in Hell
 
Demon1092Дата: Суббота, 24.03.2012, 09:53 | Сообщение # 5
6ty4er
Группа: Совет клана
Сообщений: 507
Статус: Отсутствует
...Army of the heavens
My army waits in hell
To battle on the earth
For all the souls who fell...


The power of the magic, the power of the spell
Not to serve in Heaven, but one day to rule in Hell
 
DooMRoterДата: Суббота, 24.03.2012, 11:18 | Сообщение # 6
Заглядывающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Слова абсолютно правильные Дим, но зачем то вы подняли вопрос об изменении устава? Я Вам ответил как вижу устав я. Моя "агрессивная" политика скорее политика взаимности, когда к нам приходят с мечем то надо отвечать им тем же, это лучше чем строить иллюзии, что наши враги ошиблись и это была чистая случайность, но это ни в коей мере не оспаривает твои слова, что надо рабораться, конечно сперва стоит поговорить. Из за того же михала мы ругаемся уже не первый день, вместо того чтобы давно решить эту проблему и не сраться между собой.

Так уж получилось клан начал расти и я не претендую на изменение политики клана, а всего лишь высказываю свое мнение. Мы снова переходим к разборкам, вместо того чтобы строить конструктивный диалог. С какими пунктами "моей" версии устава ты не согласен? Ты в предыдущих сообщениях так и не сказал. Мы переходим на личности и постоянно уходим от темы, не надоело еще чтоли?? Мы хотим чтобы этот клан развивался, сами же говорили, при нынешней политике у Вас тут сидело 4 человека и всем было хорошо, значит не работает политика. Или вы считаете нас стадом баранов, которые будут повиноваться любому взмаху руки(как хочет Сережа)?

Ни одним человек не имеет право претендовать на личную свободу другого, НО на мероприятиях клановых ОБЯЗЯТЕЛЬНО должен быть командир, координатор, лидер... Называйте как хотите, но только на мероприятиях клановых должно быть полное подчинение, все остальное время личные амбиции должны уйти на второй план, ради сохранения целостности клана.

Мы все стремимся к одной цели - сделать клан сильнее, лучше, конкурентней и добится сплочености коллектива.
 
Demon1092Дата: Суббота, 24.03.2012, 11:47 | Сообщение # 7
6ty4er
Группа: Совет клана
Сообщений: 507
Статус: Отсутствует
Мы подняли вопрос о Ваших методах.Сколько раз Вы писали вашим "обидчикам",а не стреляли в ответ? Скажу прямо-Вы пришли в Клан,будьте добры,соблюдайте Устав Клана и придерживайтесь его Политики и Методов.Нашу политику Сергей Вам вчера обрисовал,лучше чем я он ее знает,так как занимается ей давно и часто.А что качается "взамаха руки",Вашей свободы..Вам никто не говорит,когда и куда идти,бежать и делать,Вас просят лишь придерживаться Внешней Политики Клана,которая Вам не нравится.Вы хотите воевать.Мы сначало пробуем сохраниться Мир.Если Вам это не п о душе,этот принцип мы менять не будем.На Вашу свободу никто не претендует,Вы сами пришли в Клан и "применили" свою модел поведения,которая идет в разрез с действующей Политикой Клана.НО сам факт Вашего вступления подразумевает какие то ограничения.Если хотите воин из за каждого чиха,хотите полной свободы? Тогда Устав Клана ~FreeForce~ для Вас.

The power of the magic, the power of the spell
Not to serve in Heaven, but one day to rule in Hell
 
DooMRoterДата: Суббота, 24.03.2012, 12:12 | Сообщение # 8
Заглядывающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Дима обозначь пункты моей версии устава с которыми ты не согласен. А то складывается впечатление, что ты вроде бы со всем согласен, но из за того что я новенький в этом клане, не хочешь этого признавать.

И с твоим обвинением не согласен, когда винта убили он сделал скрин и спросил почему он так сделал, на что ему довольно четко ответили, так что не надо переводить стрелки, если наемники мудаки, то не надо нам говорить что мы еще и виноваты. Но на стрельбу от наемников впредь мы будем отвечать стрельбой. Первыми не начнем, но и в сторонке не останемся. Скрины будем скидывать тебе, так что к нам претензий быть не может. Хотя я тебя понимаю, проще обвинить в чем то своих и идти на поводу у врагов, чем заявить что мы чего то стоим.
 
MISKVAMAKUSДата: Суббота, 24.03.2012, 12:48 | Сообщение # 9
Рус
Группа: Совет клана
Сообщений: 443
Статус: Отсутствует
Quote (DooMRoter)
3.6 Совместный кач с участниками враждебных кланов


Вот этот пункт интересен конечно)) я бы его удалил.
 
MISKVAMAKUSДата: Суббота, 24.03.2012, 12:55 | Сообщение # 10
Рус
Группа: Совет клана
Сообщений: 443
Статус: Отсутствует
Quote (DooMRoter)
Времена меняются, люди приспосабливаются к новым условиям, значит и устав должен эволюционировать на новый уровень. (мое мнение) 2 Обязанности участника клана: 2.1 Пилот не имеет право убивать пилотов с криминальными статусами "нарушитель","рейнжер","законопослушный" если они не угрожают его безопасности и не являются членами враждебный отрядов(без таблички) 2.1.1 При убийстве пилота с перечисленными выше криминальными статусами игрок обязан обьяснить свой поступок и понести наказание вплоть до удаления из клана. 2.2 Пилот клана имеет право убивать пилотов со статусом "пират", кроме мультов союзных кланов, а также союзников без таблички. 2.3 Пилот клана не имеет право убивать пилота своего клана. При убийстве пилота своего клана налогается штраф в размере 100 страховок убитого пилота, в случае если убитый пилот не давал на это разрешения. 2.4 Пилот клана имеет полное право убивать "минёра" если он угрожает вашей безопасности 2.5 Пилот клана не имеет права нападать на членов дружественных кланов со статусом "пират" 2.6 Обязательное участие во всех мероприятиях клана 2.7 Четкое следование указаниям Лидера Клана на мероприятиях, либо доверенного лица(координатор). 2.8 Посещение кланового форума не менее раза в день 2.9 Оказание помощи со-кланам 2.10 Активное развитие своего персонажа 2.11 Помощь в развитии клана 2.12 Запрещается длительное пребывание на Арене! В противном случае вы будете удалены из клана 2.13 Обязаны делать скрины в случае стрельбы по вам членами союзных кланов. 2.13.1 В случае повторного убийства Вас союзником разрешается открывать огонь для самообороны. 3 Запрещаются: 3.1 Любые виды "развода" игроков 3.2 Любые виды оскорблений! (если вас оскорбляют - обратитесь к GM за помощью) 3.3 Распространять любую информацию об участниках клана 3.4 Распространять информацию с закрытых форумов клана 3.5 Отсутствовать на мероприятиях клана без уважительной причины 3.6 Совместный кач с участниками враждебных клановДобавлено (24.03.2012, 03:20)---------------------------------------------Давайте будем уважать себя, тогда и остальные будут уважать нас. Мир любой ценой может стоить дороже войны. Надо ценить тех кто стоит к нам лицом(деспы), а не те кто от нас отворачиваются(наемники). И главное держимся вместе, у нас общий враг и общие цели.


Ну а тут что могу сказать ) лидер клана просто может выбрать несколько пунктов которые ему понравились и добавить в устав ,если так нужно ) или вообще ,пускай совет клана решает ,что нужно изметить или добавить в устав клана вот и все ....
 
Demon1092Дата: Суббота, 24.03.2012, 13:04 | Сообщение # 11
6ty4er
Группа: Совет клана
Сообщений: 507
Статус: Отсутствует
В твоей версии Устава все хорошо и замечательно.Она мне тоже нравится,но действует у нас сейчас другой Устав.

The power of the magic, the power of the spell
Not to serve in Heaven, but one day to rule in Hell
 
DooMRoterДата: Суббота, 24.03.2012, 13:22 | Сообщение # 12
Заглядывающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
я не предложил ничего нового, все о чем мы говорили в скайпе я дополнил в пункты устава, записал своими словами и отправил Вам на обсуждение.
 
Demon1092Дата: Суббота, 24.03.2012, 15:25 | Сообщение # 13
6ty4er
Группа: Совет клана
Сообщений: 507
Статус: Отсутствует
Пункт 2.13.1 - Как бы это прискорбно ни звучало,но после открытия ответного огня для самообороны не думаю,что останется возножность прийти к миру,при обсуждении ситуации с Главой другого (союзного)Клана.А если там просто пьяный товарищ сидит за рулем?Если бы все поголовно кидали из за этого войну-понятие "союзный Клан",я думаю,просто исчезло бы.

The power of the magic, the power of the spell
Not to serve in Heaven, but one day to rule in Hell
 
KOHAHДата: Суббота, 24.03.2012, 19:13 | Сообщение # 14
Совет Клана
Группа: Админ
Сообщений: 1089
Статус: Отсутствует
Я даже обсуждать не хочу соответствие устава.

Quote (DooMRoter)
Или вы считаете нас стадом баранов, которые будут повиноваться любому взмаху руки(как хочет Сережа)?

Сергей,
Quote (DooMRoter)
стадом баранов
- вот именно так себя чувствует человек не согласный с уставом клана.

Моё мнение, ребят, найдите себе другой клан. Ищите либо с подходящим уставом или "пластелиновым", слепите под себя.
 
DooMRoterДата: Суббота, 24.03.2012, 19:26 | Сообщение # 15
Заглядывающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
а что надо стоять и смотреть как тебя союзник убивает? если глава нормальный то он за своего соклана, стрелявшего по союзнику, извинится и накажет, либо предупредит своего соклана, не имея претензий к нам. Если же это действие осознанное, то их глава пошлет на хер нашего дипломата и мы продолжим воевать, только и всего.

Дим назначь человека которому кидать скрины по непонятным вопросам, который будет заниматься дипломатией(я предлагаю Русика АТУМа).

Назначь человека который будет координировать людей на мероприятиях, следить и наказывать в случае нарушения поведения на мероприятии(на твое усмотрение)

Мы не сможем подняться из задницы если будем позволять всем вытирать об себя ноги. Не надо строить из себя святых, если ударили по одной щеке нельзя подставлять правую, а именно такая политика у нас сейчас. Мы не стреляем первыми, но мы должны отвечать на агрессию, а не быть барашками на скотобойне. Вот и все пожалуй..

Вопрос к дипломатам нашим: почему у нас висит война с возрождением света? чудо покинул сей отряд. раз мы стремимся жить мирно почему бы не попробовать урегулировать разногласия с гаубицей??
 
Центр связи » Проблемы, предложения » Приемная » Устав клана (доработка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024